Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ПРАЗДНИК ВОЕННЫХ АВТОМОБИЛИСТОВ.

   003_В конце мая месяца отмечается знаменательный праздник - День военного автомобилиста. И по уже сложившейся традиции организации ДОСААФ России области посвятили ему ряд мероприятий.
   Региональное отделение уже на протяжении ряда лет проводит соревнования по военно-прикладным видам спорта с курсантами школ ДОСААФ России, осуществляющих свою деятельность на территории Астраханской области. Но в этом году появилось и новшество - наряду с будущими военными водителями соревновались и их наставники - мастера производственноого обучения вожденю автомобиля. Этот факт добавил интереса  к состязаниям и позволил определить уровень профессиональной подготовленности представителей данных категорий. Участники разбирали и собирали учебный АКМ, соревновались в стрельбе на меткость из пневматической винтовки, метании гранаты на дальность, в фигурном вождении военного грузовика в экстремальных условиях. И надо отметить, что подавляющее большинство показали хорошие результаты.
    Среди команд победу праздновала  сборная Астраханской технической школы ДОСААФ России. Среди мастеров производственного обучения первым стал Владимир Мельник (Астраханская ОТШ), второй - Николай Беретнев (Астраханская ОТШ), третий - Кирил Писарев (Астраханская ТШ).  У курсантов на высшей ступени пъедестала почета стоял представитель Астраханской АШ - Александр Ершов, серебро и бронза - у будущих воинов из Астраханской ТШ Данилы Кишкуна и Федора Курникова. Кубок и медали с дипломами РО ДОСААФ России области победителям и призерам вручили заместители председателя Регионального отделения Ю.И. Тоцких и В.В. Миронов.
   100_5230100_5223100_5224

         На главной площади военного города Знаменск совместно с командованием воинской части 15644 Местное отделение ДОСААФ России   приняло участие в праздничной выставке и показе  автомобилей  и в показательных выступлениях по фигурному вождению автомобиля.
002_3005_








ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo