Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

УРОКИ МУЖЕСТВА В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

__010Традиционно организации ДОСААФ России области проводят в сентябре месяце Уроки Мужества с учащимися школ 9-11 классов. в этом году он был посвящен 85-летию ДОСААФ России и 70-летию создания 28-ой Армии.
    В региональном отделении ДОСААФ России области была создана мобильная группа,возглавил которую заместитель председателя РО ДОСААФ России по АО Валерий Миронов. В ее состав вошли главный специалист отдела оперативно-плановой и военно-патриотической работы Андрей Аблов, научные сотрудники Музея Боевой славы Наталья Курьянова и Атон Второв, председатель  Комитета солдатских матерей Любовь Гарливанова и члены ветеранских организаций. Такие расширенные Уроки были проведены в Володарском, Красноярском районах области и Кировском районе г. Астрахани, на которых присутствовало около 900 школьников. Ребятам рассказали об истории создания и становления старейшей оборонной организации, о боевом пути 28-ой Армии, ветераны поделились своими воспоминаниями и напутствовали молодежь, астраханские матери поделились о наболевшем и успехах в работе с призывниками и воинами Вооруженных сил. Все это сопровождалось показом фильмов и слайдов.
   Такая же интересная встреча состоится в конце месяца в Харабалинском районе, где помимо учащихся школ будут присутствовать участники районного финала "Юнармеец-2012".
   Считаем, что все это стало возможным вследствие поддержки инициативы РО ДОСААФ России по АО руководителями и представителями Администраций районов, где проводились Уроки.
__002__015_-_021

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo