Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В ТЕСНОМ КОНТАКТЕ С АСТРАХАНСКИМ КАЗАЧЕСТВОМ.

  015

  Президентом Российской Федерации В.В. Путиным утверждена "Стратегия развития казачества до 2020 года". В этой связи уже на протяжении ряда лет Астраханская оборонная тесно сотрудничасет в вопросах подготовки молодежи к службе в армии, патриотическом и физическом воспитании астраханских казаков с Астраханскис окружным казачьим обществом Всевеликого войска Донского. Наши организации приняли активное участие в октябре-ноябре этого года в проводимых ими мероприятиях.
  В ходе вторых военно-полевых сборов, прошедших в с. Енотаевка, где проходили состязания казаков на силу и ловкость:в перетягивании каната, поднятии гири, армрестлинге, беге на "казачью версту",сотрудники  регионального отделения ДОСААФ России области в походном передвижном тире проверяли казаков на умение метко стрелять из пневматического оружия. Заместитель председателя Валерий Миронов встретился с атаманами и обсудил с ними вопрос подготовки молодежи для осеннего 2012 года призыва в ВС РФ в учебных организациях ДОСААФ России области по военно-учетным специальностям.
   В ходе осенних каникул 142 ребенка со всех райоов города и области собрались в лагере "Чудотворы" на первую в истории астраханского казачества детскую казачью смену. Учащиеся казачьих классов приняли участие в многочисленных мастер-классах, получили навыки владения шашкой, нагайкой, изучали историю и традиции казачества. Представители организаций ДОСААФ России привезли в лагерь походный пневматический тир и спортивную полосу препятствий. Ребята вдоволь настрелялись и показали хорошие результаты в преодолении полосы препятствий.
ketcd   _le3rn

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo