Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА С ПОИСКОВИКАМИ.

   LFTGCBMFGHВ мае месяце на базе детской загородной здравницы «Ребячья усадьба «Чудотворы» ГБУ АО «Служба реализации социальных программ для молодежи» совместно с Региональным отделением ДОСААФ России Астраханской области и Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи провели профильную смену «Школа поисковика», в которой приняли участие 60 представителей поисковых отрядов области.
  На открытии смены ребятам напутственные слова, пожелание плодотворной работы пожелали Руководитель службы Елены Феоктистовой и заместитель председателя РО ДОСААФ России области Валерий Миронов.

       За время смены для участников сотрудниками Астраханской оборонной Валерием Мироновым и Андреем Абловым были проведены занятия по строевой подготовке,  BVOLGHHUв ходе которых поисковики приобрели практические навыки в строевых приемах, освоили азы строевой выучки. В ходе работы походного тира юноши и девушки оттачивали свое мастерство в умении поражать цели из пневматической винтовки, показывая неплохие результаты. Был проведен мастер-класс и состязания по неполной разборке-сборке учебного автомата Калашникова. Особой популярностью среди молодежи пользовалась военизированная эстафета, где ребята как в личном первенстве, так и в составе команды метали гранаты на меткость, преодолевали различные препятствия, стреляли из винтовки, разбирали  VRTDS.Lучебный АКМ, переносили раненых. Ключевым моментом стал финал команд взводов, где больше мастерства проявили представители 1 взвода под руководством Юрия Саламатова. По окончанию профильной смены всем участникам были вручены сертификаты.

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo