Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА "ВОСПИТЫВАЕМ ПАТРИОТОВ

100 642129 августа 2013 года в актовом зале Астраханской автомобильной школы ДОСААФ России состоялась презентация проекта "Воспитываем патриотов". Региональное отделение ДОСААФ России области приняло участие в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области с этим проектом  и стало одним из трех обладателей гранта на реализацию его. На презетации присутствовали представители управлений (отделов) образования  Красноярского, Наримановского, Приволжского, Харабалинского, Камызякского районов, Комитета солдатских матерей, советов ветеранов, Музея Боевой славы, преподаватели ОБЖ школ г. Астрахани, председатели МО ДОСААФ Росиии районов, сотрудники организаций ДОСААФ России.

 

   В выступлении заместителя председателя Регионального отделения ДОСААФ Андрея Аблова было отмечено, что целью проекта является содействие в формировании качественно нового поколения молодежи - грамотного в правовом отношении, подготовленного физически, психологически, нравственно, с устойчивым мировоззрением, базирующемся на принципах общечеловеческих ценностей: любви к Родине, патриотизма, готовности служить Отечеству, уважении к истории и традициям России, ее национальным символам. Основная форма  реализации проекта - Уроки мужества, которые будут проведены с учащимися 9-11 классов школ районов области в период с сентября 2013 г. по март 2014 г. Присутствующим был представлен Типовой план  Урока, какие силы будут задействованы для его проведения. 

    В ходе дискуссии участники презентации высказали свои предложения по совершенствованию Урока.

Светлана Батаева - директор Музея Боевой славы: "Предлагаю дополнять nfghej материал, который будет представляться нашими лекторами, в соответствии с отмечающимися Днями воинской славы. Обратиться с письмом к командованию воинских частей гарнизона с приглашением на Урок действующих офицеров и ветеранов военной службы".

Анатолий Иванович Гущин - председатель Кировского района г. Астрахани: "Все, что здесь  verlговорится - правильно. Но, к сожалению, мы все делаем эту важную работу по патриотическому воспитанию нашей молодежи на добровольных началах. Надеемся на более тесную поддержку всех структур образования"

Анатолий Дегтярев - преподаватель ОБЖ МБОУ СОШ №74: "В вопросах воспитания нашей молодежи  bcrkftнеобходим энтузиазм и желание работать каждого из нас, часто этого не хватает. К сожалению нет поддержки нас преподавателей, поэтому и  уходят настоящие профессионалы своего дела  - офицеры запаса".

Виктор Васильевич Пикалов - ветеран военной службы - предложил самому поучаствовать в 100 6431проведении Урока в Камызякском районе, рассказать об истории авиации в свете 100-летнего юбилея А.И. Покрышкина.

   В заключении Андрей Аблов ответил на вопросы, возникшие в ходе дискуссии.

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo