Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

V ЮБИЛЕЙНЫЙ ОБЛАСТНОЙ ФИНАЛ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ "ЮНАРМЕЕЦ 2013"

100 6683В сентябре 2013 года  РО ДОСААФ России по АО совместно с Агентством по делам молодежи Астраханской области провели областной финал военно-патриотической игры «Юнармеец 2013» на базе оздоровительного лагеря "Ребячья усадьба "Чудотворы". На протяжении 4 дней 12 команд, представлявших районы области и город Астрахань состязались в 9 конкурсах на быстроту, выносливость, умение четко выполнять строевые приемы, надевать средства защиты, метко стрелять, быстро и правильно разбирать и собирать учебный АКМ, участвовать в инсценировке песни, показывать знания и навыки  в медицинской подготовке, знании своей истории и предмета ОБЖ.

 

  Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – МКОУ ЗАТО Знаменска «СОШ № 233».

2 место – МБОУ «Хошеутовская СОШ» Харабалинского района.

3 место – МБОУ «Икрянинская СОШ» Икрянинского района.

   100 6688 Команда - победительница получила кубок от областного ДОСААФ и Агентства по делам молодежи. Кубок  и медали вручали заместитель председателя РО ДОСААФ России по АО Андрей Аблов и руководитель «Центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе» Виктор Хайрулик.

  Учрежденные Региональным отделением дипломы были вручены победителям и призерам в конкурсах «Строевой», «Операция Защита», «Снайпер», «Перетягивание каната», «Прыжки с места».

  Особой популярностью пользуется у ребят военизированная эстафета. В этом году100 6680 за победу в ней был учрежден переходящий Кубок им. В.В. Миронова - бывшего заместителя председателя региональной организации ДОСААФ, который стоял у истоков возрождения игры "Юнармеец" у нас в области. Борьба была бескомпромиссной, все старались победить, и право на это подтвердила команда Харабалинского района, показавшая абсолютно лучший результат - 2 мин. 31 сек.

      Мы благодарны руководителям районов, 100 6706директорам учебных заведений, которые направили ребят на эти состязания.  От имени руководства Агентством по делам молодежи Астраханской области и Регионального отделения ДОСААФ России области   им были вручены Почетные грамоты   за активную работу по военно-патриотическому воспитанию, пропаганде и развитию военно-прикладных видов спорта.

 

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo