Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

НОВОСТИ ИЗ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ.

  

                           Открытие сезона по мотокроссу в ДОСААФ Волгоградской области

    241 Открытие сезона по мотокроссу в ДОСААФ Волгоградской области 19 апреля 2014 года на мототреке “Сурчины” ст. Алексеевская, Волгоградской области, прошел 1 этап чемпионата регионального отделения ДОСААФ России посвященный 300-летию ст. Алексеевская. На открытии соревнований присутствовал председатель правительства, председатель ДОСААФ России Волгоградской области и другие официальные лица. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены, чемпионы России из г. Москвы, г. Свердловска, г. Пензы, г. Борисоглебска, г. Перми, г. Астрахани, г. Михайловки, г. Фролово, г. Волгограда, ст. Алексеевская и др. Борьба на песчаной трассе была напряженной и увлекательной. Астраханцы – представленные спортсменами Астраханской автошколы ДОСААФ России проявив характер, особенно во втором заезде достойно представили свой регион и заняли места:

Ашанин Владимир – 2 место, класс OPEN – 2; 

Клоков Дмитрий – 3 место, класс OPEN; 

Третьяков Юрий – 4 место, класс OPEN – 2.

Поздравляем призеров и желаем дальнейших спортивных успехов.

240

237

 

 

 

 

_______________________________________________________________________________________

                                          Работа с молодёжью

    243

 

19 апреля состоялся праздник — год со дня рождения созданной при администрации МО «Старокучергановский сельсовет»  общественно-молодёжной организации «Максимум», в создании и становлении которой принимал участие  начальник технической школы ДОСААФ России Коннов Николай Фёдорович.  Школа- давний друг организации «Максимум», оказывает  ей техническую поддержку с самых первых дней. На мероприятии Коннов Н.Ф. наградил активистов, сдавших нормы ГТО – спортсменов, которые добились в спорте определённых достижений. Им были вручены значки ГТО с удостоверением и грамоты за военно-патриотическую деятельность. В свою очередь, Абдрахманов Даниял, председатель «Максимума», вручил Коннову Н.Ф. благодарственное письмо за постоянную поддержку организации в мероприятиях военно-патриотического и спортивного характера.247

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

____________________________________________________________________________________________

                                   Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

   250 Любой водитель,  оценивая качество дорожного покрытия, также обращает внимание и на чистоту возле дороги. И после оценки увиденного у него складываются определенное впечатление и о людях которые здесь живут.Каждый хозяин и хозяйка у себя дома поддерживают порядок, а в преддверии праздника делают генеральную уборку. Точно также и водитель постоянно следит за чистотой своего автомобиля. При этом практически ни у кого не возникает вопрос, куда деть накопившийся мусор.

И из открытого окна автомобиля вылетает фантик от конфеты, пластиковая бутылка или пакет. При этом мы себя оправдываем тем, что далеко ехать до мусорного контейнера, что ничего страшного не произойдет от одного выброшенного окурка, что есть дорожные рабочие, и они уберут, но самое главное, что нас за это никто не накажет. Но в то же время мы возмущаемся горами мусора, сваленными у обочины, которые просто физически не успевают убирать дорожные службы обслуживающие данную дорогу.

И вот по просьбе директора ГП АО «Ахтубинское» Кулакова С.И. в минувшую субботу к уборке мусора были привлечены курсанты Ахтубинской автошколы ДОСААФ России. Пройдя инструктаж по технике безопасности, будущие водители приступили к уборке территории.

За два часа ребята прошли всего лишь несколько сотен метров, при этом нагрузив доверху мусором кузов самосвала. Приходилось убирать не только пластиковые бутылки и пакеты, а еще и горы бытового мусора сваленного у дороги, являющейся центральной и, по сути, визитной карточкой Ахтубинского района. Вполне естественно, что этот бытовой хлам не привезли к нам заезжие автомобилисты, а выкинут он ахтубинцами, наводящими порядок у себя дома. Но как говорится «не пойманный, не вор».Ну а для курсантов автошколы данное мероприятие, которое будет теперь проводиться систематически, стало очень хорошим уроком. И теперь по крайне мере пятнадцать будущих водителей вряд ли выкинут что-то из окна своего автомобиля.Ну а самое главное ребята теперь уж точно будут уважать чужой труд.251

 

 

 

 

 

 

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo