Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

КОНКУРС ЗНАМЕННЫХ ГРУПП И ПОЧЕТНЫХ КАРАУЛОВ

  000 3260Первый этап конкурса знаменных групп и почетных караулов прошел  в МБОУ СОШ «№ 37». В конкурсе принимали участие команды победители в своих районах города Астрахани и области. Перед началом конкурса к ребятам обратился главный судья соревнований,заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области Андрей Анатольевич Аблов, который пожелал всем присутствующим честной борьбы и показать хорошее выступление. Конкурсанты продемонстрировали свое мастерство, умение обращаться со знаменем, а также знания символов нашего государства. Конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической.
  В каждой команде было по 5 человек: командир, знаменосец и ассистенты (3 человека). По итогам сегодняшних соревнований 5 команд вышли в финал областного конкурса знаменных групп и почетного караула, который состоится 9 мая 2014 года в Братском саду у Вечного огня.

 

Финалистами стали МБОУ СОШ «№ 74», МБОУ СОШ «№ 37», «Ильинская СОШ», МБОУ села Трамбовка Харабалинского района и «Большемогойская СОШ Володарского района.
Напомним, что конкурс проводится с целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования чувства уважения к символам и ритуалам Отечества, а также с целью оказания поддержки инициативы молодежи в изучении государственных символов и их истории и дополнительной подготовки к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.
Организаторами конкурса выступили Агентство по делам молодежи Астраханской области,Региональное оделение ДОСААФ России Астраханской области, при поддержке МБОУ СОШ «№ 37» города Астрахани.

000 3272

000 3305

000 3292

000 3282

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo