Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

НОВОСТИ ИЗ МЕСТНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ РАЙОНОВ

 Новый экзаменационный класс в СТК ЗАТО Знаменск.

111

Аппаратно-программный комплекс автоматизированного проведения теоретического экзамена на получение права на управление транспортными средствами разработан и функционирует в соответствии с Методикой проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, утвержденной, указанием ДОБДД МВД РФ от 09.06.2009года, а также Приказом МВД РФ от 20.07.2000года № 782. АПК "Спектр ПДД" установленные в НОУ Знаменский СТК оснащены цифровыми блоками, в качестве пульта выбора вопросов и ответов. При помощи, которых, становится интуитивно, понятна процедура выбора ответов, что обеспечивает большее ощущение уверенности у кандидатов при сдаче экзамена. 

112

 

 

 

 

113

 

 

 

 

      

 

 

 

 

 

 

Состоялся велопробег, посвященный 69-ой годовщине

Победы в Великой Отечественной войне.

 24232088.3s9aaj0uq2.W665  

2 мая 2014 года в ЗАТО города Знаменска состоялся велопробег, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, который прошел при поддержке администрации ЗАТО города Знаменска, совместно с Местным отделением ДОСААФ России и при участии молодёжи города. В велопробеге приняли участие более 100 учащихся образовательных учреждений ЗАТО города Знаменска, а также глава города. Завершился велопробег возложением цветов, к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.

 

 

24232193.h6q5ntfx2t.W665

 

24232188.44jpxjx4ru.W665

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24232097.e6xcau5gnj.W665

 

 

 

 

 

 

 

           

 

 

 

 

                      ДОСААФ России – за привлекательность обучения.

  Ах1В процессе подготовки водителей транспортных средств особое внимание уделяется практическим занятиям, а именно вождению. И здесь следует отметить, что к техническому состоянию транспортных средств задействованных в учебном процессе в автошколах ДОСААФ России предъявляются серьезные требования.

Если водителю не прошедшему технический осмотр даётся время на устранение неисправностей, то для учебных автомобилей это недопустимо. Любой простой, это срыв учебного процесса.

 

 

 

 

Выполняя указания Председателя ДОСААФ России Маева С.А. «О повышении привлекательности обучения в учебных организациях ДОСААФ России» в Ахтубинской автошколе ДОСААФ России уделяется особое внимание, как качеству подготовки, так и наращиванию учебной материально-технической базы.  В том числе и планомерному обновлению парка автошколы современными отечественными автомобилями, одним из которых является, недавно приобретенный LADA Granta.

В связи с этим в учебных организациях ДОСААФ России два раза в год, весной и осенью проводится технический осмотр учебной техники.

Целю проводимого Региональным отделением ДОСААФ России Астраханской области техосмотра, в большей степени является не только техническое состояние техники, ведь весь транспорт автошколы проходит обязательный осмотр, как ГИБДД, так и ВАИ.

Региональная комиссия особое внимание обращает на внешний вид и оснащенность учебного транспорта, документацию и, конечно же, профессиональные знания и навыки мастеров производственного обучения вождению автомобиля.

Но надо отдать должное мастерам производственного обучения Ахтубинской автошколы ДОСААФ России, которые со всей ответственность относятся не только к процессу обучения, но и к техническому состоянию вверенной им техники.

Ну а то, что вся техника и её содержание в хорошем состоянии в очередной раз подтвердила комиссия Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области в составе заместителя председателя Тоцких Ю.И. и главного специалиста РО ДОСААФ России Минаев А.Я.

Ах2

 

 

 

 

 

 

 

          День призывника

 

 Ах 33 Курсанты Ахтубинской автошколы ДОСААФ России приняли участие в Дне призывника организованном администрацией МО «Ахтубинский район» и отделом военного комиссариата по г. Ахтубинску и Ахтубинскому району.

Традиционно данное мероприятие начинается на священном для каждого ахтубинца месте, площади Победы, с возложения цветов и венков к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны. Затем будущие призывники отдали дань памяти ахтубинцам  погибшим при исполнении интернационального долга в локальных войнах.

Торжественная же часть была проведена в актовом зале районной администрации, где перед будущими защитниками Отечества выступили представители военкомата, администрации, духовенства, ветераны Вооруженных Сил.

В перерывах между выступлениями для ребят было организовано театрализованное представление о буднях армейской жизни, в котором приняли участие и сами призывники. А в заключении все призывники с напутствиями получили еще и памятные подарки.

Ах 35

 

Ах 34

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo