Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ПАРИТЬ КАК ПТИЦЫ

IMG 3090 jpgВ конце июня 2014 года в Астрахани состоялись соревнования по авиамодельному спорту. В соревнованиях приняли участие делегации из города Астрахани, села Черный Яр и города Волгограда общей численностью 31 человек. Спортсменами на чемпионате было представлено более 50 моделей, работающих как на калильном, так и дизельном топливе, а также модели работающие на аккумуляторах различной классификации.При сильном ветре, в не простых погодных условиях соревнования прошли как нельзя более красочно. Здесь собрались энтузиасты своего дела, которым преодолевать трудности не впервой. По результатам проведенных соревнований, в личном зачете по классам моделей, места распределились следующим образом: в классе «Пилотажные модели F-2В» – первое место занял Ерахтин Олег, второе Юзбашев Валерий, третьим стал Глебов Иван. В классе «Модели воздушного боя F-2D» первое место у. Москвитина Максима, второе Абдразякова Ильнура, бронза у Тенчурина Рината.       Зрелищные соревнования проходили в классе «Модели радио/вертолет», где победитель не был определен в плоть, до крайнего выступления. Итог первое место занял Рябухин Алексей, немного отстал от него занявший второе место Журавлев Семен, замкнул тройку призеров Дерспаско Николай. В этот день соревновались не только модели различных классов, но и модели воздушных змеев, завораживающее зрелище парящих над землей странных существ, притягивало взоры зрителей. И здесь первой стала Ткачева Диана. Все участники, занявшие призовые места были награждены грамотами и ценными призами. Соревнования проводятся благодаря энтузиазму Председателя Региональной общественной организации «Федерация авиамодельного спорта Астраханской области» Виталия Голикова, который поддерживает на должном уровне знания и умения авиамоделирования, привлекает молодежь, готовит достойную смену.