Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

V КАЗАЧЬЯ СПАРТАКИАДА

DSCF9777 350 x 263I этап V Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи прошел в летнем оздоровительном лагере «Чудотворы» с 12 по 14 июля 2014 года. Всероссийская Спартакиада казачьей молодежи проводится в целях возрождения исторических, культурных и спортивных традиций российского казачества и повышения уровня физической подготовки казачьей молодежи. 

   Задачами данного мероприятия стали: - пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание казачьей молодежи, популяризация казачьего движения в Российской Федерации, развитие казачьего движения, обмен опытом работы, в области физической культуры и массового спорта, между войсковыми казачьими обществами, популяризация военно-прикладных видов спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с казачьей молодежи по месту жительства и учебы.

   В программу спартакиады входили: - бег на «казачью версту»; - подтягивание на перекладине; - плавание; - пулевая стрельба; - верховая езда; - армейский рукопашный бой. Состав сборной команды 10 человек, возраст участников 14-17 лет. Всего соревновались четыре команды города Астрахани и Астраханской области.

В Спартакиаде традиционно приняли участие представители Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области, главные специалисты Александр Минаев и Вадим Караульнов. Их ответственным участком стала стрельба.

Стрельба из пневматической винтовки проводилась из положения - лежа, по мишени № 7. У каждого из участников было 3 пробных и 10 зачетных выстрелов. Лучший результат соревнований, показала Панина Елизавета, из команды «Молодые казаки» города Астрахань, с суммой 78 баллов. У Андреева Дмитрия из «Енотаевского станичного казачьего общества» и Рыжова Артема из молодежного казачьего общества «Астраханцы» сумма баллов составила по 70 баллов, но у Андреева Дмитрия было на одну десятку больше, и он занял втрое место.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом – первое место у команды «Молодые казаки» города Астрахань, второе у Енотаевского станичного казачьего общества, замкнула тройку призеров команда «Астраханцы». Хотелось отметить, что с каждым годом уровень подготовки молодых казаков возрастает. Ребята более серьезно подходят к подготовке к данным соревнованиям, отстаивая честь своего казачьего общества, своей станицы, хутора.

DSCF9753 350 x 263DSCF9757 350 x 263DSCF9759 350 x 263DSCF9761 350 x 263DSCF9763 350 x 263DSCF9765 350 x 263DSCF9768 350 x 263

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo