Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ИГРА "ЮНАРМЕЕЦ-2014"

DSCN0613С 29 сентября по 2 октября 2014 года в летнем оздоровительном лагере «Чудотворы» прошел финал военно-патриотической игры для школьников «Юнармеец-2014». В игре приняли участие ребята из 10 районов области- победители районных игр. На торжественном открытие присутствовал Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области Даниленко Герман Вячеславович, который пожелал ребятам победы.

Флаг Российской Федерации под Гимн Российской Федерации подняли представители команды победительницы прошлогоднего финала, ЗАТО города Знаменска. Первый день соревнований был насыщенным и интересным, после жеребьевки команды направились на места проведения конкурсов. Стрельба из пневматической винтовки, силовые упражнения, сборка и разборка учебных АКМ, сдача нормативом по защите от оружия массового поражения и конечно же строевой конкурс. В вечернее время ребята боролись за победу в историческом конкурсе. Второй день стал днем сдачи нормативов по метанию гранат на точность и дальность. Бег на 100 метров и бег на 1000 метров для мальчиков и 500 метров для девочек стал нелегким испытанием. Затем команды представили свои концертные номера в конкурсе «С песней по жизни». Команда «Икрянинской СОШ» представила номер, посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда, команда из Знаменска - номер про возрождение казачества в России. Ребята из Харабалинского района показали номер с элементами рэпа и рукопашного боя, завершив выступление построением человеческой пирамиды в стиле 30-х годов. Учащиеся Лиманского района представили оригинальную композицию исторической направленности с использованием Российской символики. Третий день соревнований дал старт самому зрелищному моменту всей игры. Началась эстафета «Водрузи флаг», совершенно новая по сравнению с прошлыми годами. Преодоление препятствий, метание гранат, сборка – разборка АКМ, стрельба из пневматической винтовки, преодоление «зараженного» участка местности, переноска «раненого», одевание защитного комплекта, водружение флага своей команды на финише - этапы эстафеты. Эстафета выявила неожиданного лидера – команду Енотаевского района, ребята, не совершив ошибок и не набрав штрафных балов, показали лучшее время. Победителям эстафеты был вручен переходящий Кубок имени Валерия Васильевича Миронова, стоявшего у истоков возрождения игры «Юнармеец». Представители ГБУЗ «Территориальный Центр Медицины катастроф Астраханской области» приняли у ребят зачеты по знанию правил оказания первой медицинской помощи и показали мастер-класс. На закрытии игры присутствовал Руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Базылев Евгений Андреевич. Первое место по итогом игры заняла команды МКОУ ЗАТО Знаменск Гимназия №235, второе место у команды МБОУ «Золотухинская СОШ», третье место у команды МБОУ «Лиманская СОШ № 2». Всем призерам и победителям были вручены кубки, дипломы и медали.

DSCN0585DSCN0590DSCN0603DSCN0610DSCN0627DSCN0634DSCN0926DSCN0731DSCN0737DSCN0641DSCN0659DSCN0676DSCN0692DSCN0932