Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

МЕРОПРИЯТИЯ МЕСЯЧНИКА В СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ.

      Месячник оборонно-массовой работы, посвященный дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы шагает по Астраханской  земле.

 Ахт 124 января в Ахтубинской автошколе ДОСААФ России состоялось открытие Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню Защитника Отечества и 70–летию Великой Победы, а также 88-ой годовщине образования ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России. Традиционно месячник открывается торжественным построением. Начальник автошколы ДОСААФ России Черменцев Н.В. определил собравшимся цели и задачи, а также рассказал о тех мероприятиях, которые пройдут в ходе месячника. С этой целью будет задействована вся имеющаяся материально-техническая и спортивная база Ахтубинской автошколы, на сегодняшний день являющаяся лучшей среди учебных организаций ДОСААФ России Астраханской области. И уже, начиная с 26 января, в тире автошколы начинаются отборочные соревнования среди учащихся учебных групп водителей, курсантов-призывников, учащихся и студентов образовательных учреждений города и членов клуба «Юный автомобилист».


Присутствующие на мероприятии Председатель ДОСААФ России Ахтубинского района Рубцов А.П., Председатель Ахтубинского отделения «Боевое братство» Сакауов А.Г. и руководитель клуба «Юный автомобилист» Слащев В.П. поздравили также ребят с началом месячника и пожелали им активного участия во всех проводимых мероприятиях. В этот же день для ребят были организованы мастер-классы по разборке-сборке автомата и показательные выступления по стрельбе из пневматического оружия.

     Кир 1 В районах областного центра начались военно-спортивные конкурсы «Юный стрелок России», посвященные 70-летию Великой Победы. На базе стрелковых тиров регионального отделения ДОСААФ прошли соревнования с учащимися Кировского района. Около 100 человек соревновались в умении стрелять из пневматической винтовки. Ребята очень старались, но этого оказалось мало для победы. На пьедестале в этот день стояли команды, в которых уделяется пулевой стрельбе особое внимание. Первыми с результатом 352 очка стали стрелки из Лицея №1 (руководитель Жанна Семенова), на втором месте гимназисты Гимназии №3 (руководитель Алексей Буллах), выбившие 282 очка, замкнула тройку призеров Команда СОШ №23 (руководитель Сергей Шур) – 269 очков. В личном зачете самыми меткими стали: среди девочек – Сафрыгина Аня из СОШ №23 (61 очко), среди мальчиков – Денисов Кирилл из Лицея №1 (66 очков). Дипломы победителям и призерам вручали заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Андрей Аблов и ведущий специалист управления по образованию и науке администрации г. Астрахани Ирина Шевелева.

        DSC07418 240 x 180 -1При непосредственном участии Местного отделения ДОСААФ России Камызякского района совместно с Лицеем №1 им А.П. Гужвина были организованы и проведены соревнования «Призывник 2015», посвященные Дню защитника Отечества. В атлетическом зале лицея будущие призывники показывали свою силу в трех возрастных группах. Строгая судейская коллегия, в состав которой вошли начальник Камызякского филиала Астраханской АШ ДОСААФ России Андрей Плешаков и преподаватель ОБЖ Анатолий Устинов, оценивала участников. Самыми сильными в этот день были признаны Папузин Иван, Инкин Евгений, Поротиков Юрий. Вручил от местного ДОСААФ Андрей Николаевич победителям и призерам дипломы и медали. Он пожелал будущим воинам крепкого здоровья, методично изучать военное дело, готовить себя к службе в Вооруженных Силах России.

Кир2

Кам 1

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo