Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

СМЕНА ПОИСКОВИКА 2015.

ОО 2545Региональное отделение ДОСААФ России Астраханской области открыло работу с молодежью в летних профильных сменах. Совместно с ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества, подготовки населения к военной службе» и Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи провели профильную смену «Школа поисковика» была проведена профильная смена «Школа поисковика 2015», в которой приняли участие 60 представителей поисковых отрядов области.
       Пользуясь случаем, с ребятами заместителем председателя регионального отделения Андреем Абловым был проведен Урок мужества «Славы героев будем достойны!», в ходе которого рассказал о проведенной работе оборонной организации при проведении мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, продемонстрировал видеофильм с воспоминаниями ветерана войны. За время смены с участниками смены проведены теоретические и практические занятия по основам поисковой работы, сотрудники Регионального отделения ДОСААФ России обеспечили работу походного тира, где юноши и девушки оттачивали свое мастерство в умении поражать цели из пневматической винтовки, был проведен мастер-класс и состязания по неполной разборке-сборке учебного автомата Калашникова.


         Выполняя указания ЦС ДОСААФ России, с юношами и девушками была организована сдача норм ГТО. Равнодушных и скучающих не было, каждый стремился показать то лучшее. На что был способен. Из 45 сдававших Евгений Епишкин получил золотой значек, а 6 человек – сдали на серебро. Хороший результат. На построении при вручении удостоверений и значков главный специалист РО ДОСААФ России по АО Александр Минаев поздравил ребят, и призвал всех заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
       Особой популярностью среди молодежи пользовалась военизированная эстафета, где ребята в личном первенстве метали гранаты на меткость, преодолевали различные препятствия, стреляли из винтовки, разбирали учебный АКМ. По результатам эстафеты у юношей первые три места заняли Анатолий Денисов, Фархат Абдуллаев, Андрей Разомасов, среди девушек – Ксения Морохова, Мария Павлова, Анна Спирина. Подводя итоги эстафеты и вручая Почетные грамоты победителям и призерам, Андрей Аблов пожелал ребятам успехов в поисковой деятельности.
По итогам всей профильной смены каждый поисковик получи от заместителя директора центра Юрия Саламатова «Сертификаты», а главный специалист Астраханской оборонной Вадим Караульнов вручил лучшим по итогам смены Почетные грамоты, футболки ДОСААФ России.

Р 2474

Р 2464

Р 2450

Р 2441

Р 2437

Р 2434

О 2530

О 2511

О 2496О 2491

О 2488

О 2485

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo