Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

"ДЕТСКАЯ АВТОШКОЛА" В ИКРЯНИНСКОМ РАЙОНЕ

IMG 2565 350 x 197В Астраханской области проходит акция "Детская автошкола". Это мероприятие, проводится по инициативе администрации НОУ ДО Икрянинский  спортивно-технический клуб Регионального отделения ДОСААФ РОССИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ,совместно с сотрудниками ГИБДД отдела МВД по Икрянинскому району двери клуба были открыты для 12-14 летних мальчишек и девчонок из Икрянинской общеобразовательной школы.
Мероприятие началось в одном из классов учебного заведения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Икрянинскому району Дмитрий Шуликин рассказал ребятам о том, как надо вести себя на дорогах, в транспорте, сколько произошло в районе дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Были показаны социальные ролики по тематике правил дорожного движения.
Беседа сопровождалась показом мультимедийных фильмов, наглядно демонстрирующих к чему приводят несоблюдение правил дорожного движения. Ребята задавали инспектору много вопросов, в частности, какое наказание влечет за собою неправильный переход дороги по «зебре», игнорирование детским удерживающим креслом в салоне автомобиля и т.д. Ответы были исчерпывающими.
 С информацией о том, как ведется подготовка водительских кадров выступил начальник клуба Виктор Лебедев.
Ребятам были показаны учебные классы, в которых проходит обучение, которые оснащены тренажерами, необходимой наглядной агитацией, различными деталями автомобилей. Классы блистают чистотой и порядком.
 Не секрет, что многие мальчишки и девчонки мечтают самостоятельно проехать за рулем автомобиля. Такая возможность им была предоставлена. Вместе с инструкторами каждый из них совершил поездку по асфальтированной площадке.
И, пожалуй, самым кульминационным моментом мероприятия была стрельба из пневматических пистолетов. С расстояния примерно десяти метров мальчишки сбивали кубики – мишени.
По общему мнению организаторов, День открытых дверей очень нужное дело. Подобные мероприятия будут проводиться в Икрянинском СТК Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области на протяжении всего периода летних каникул.

IMG 2521 350 x 197IMG 2531 350 x 197IMG 2534 350 x 197IMG 2545 350 x 197IMG 2552 350 x 197IMG 2555 350 x 197

 

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo