Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

ст1118 ноября 2015 года на базе тира Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия Кубка Астраханской области "Юный стрелок", посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Открыл соревнования заместитель Председателя РО ДОСААФ России по АО Андрей Аблов, который рассказал участникам об истории Астраханской оборонной организации и пожелал удачи в борьбе за призовые места. Соревновались юные стрелки из Наримановского, Приволжского, Харабалинского, Камызякского районов области и районов города Астрахани.Главный судья соревований Александр Минаев по окончании соревнований подвел итоги. 1-е место в командном зачете заняла сборная команда Камызякского района, вторыми стали представители Трусовского района города Астрахани, третье место у команды Ленинского района. По видам места распределились таким образом: винтовка юноши- первый Старков Денис из коанды трусовчан, второй Петров Никита из команды Приволжского района, третий Малеев Денис из камызякской сборной. Среди винтовочниц девушек первой стала Ватумская Алина (Ленинский район), вторая Ахмелова Диана, третья Мизь Татьяна (обе участницы из команды Камызякского района). Пьедестал у стрелков из пистолета расспределился таким образом: Суриков Сергей (камызякский район)-первый, второй Паномарев Михаил (Советский район), третий Прокофьев Вячеслав (Ленинский район). Среди девушек лучшей стала Кашина Анастасия, представительница Трусовского района, вторая Плаксина Надежда (Камызякский район), третья Васильева Анастасия (Ленинский район). Всем победителям и призерам были вручены дипломы, а команда победительница получила Кубок. Уровень подготовки всех участников по сравнению с предыдущими годами значительно вырос. Если раньше призовые места в большинстве занимали представители городских команд, то сегодня сельские команды имеют порой лучшую подготовку. Это говорит о развитии стрелковых видов спорта в области в целом.