Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

СОРЕВНУЮТСЯ КАЗАЧЬИ КЛАССЫ.

ка1В тире Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся казачьих классов МБОУ г. Астрахани " СОШ № 30". На торжественном построении главный специалист Регионального отделения ДОСААФ России АО Александр Минаев довел до ребят правила соревнований. Городское казачье общество "Астраханское" АОКО ВКО ВВД давно и тесно сотрудничает с астраханской оборонной организацией. Проведены стрельбы, военно-спортивные праздники с казачьей молодежью в рамках летних оздоровительных казачьих смен и множество других совместных мероприятий. Вот и на этот раз соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия стали генеральной репетицией перед большими соревнованиями казаков по стрельбе. Главной целью соревнований стали пропаганда и развитие пулевой стрельбы, как Олимпийского вида спорта, привлечение казачества к занятиям военно-прикладным видам спорта, воспитание любви к своей Родине и готовности ее защищать. Первое место по итогам соревнований занял Кирсанов Алексей с результом 54 очка, второе место у Мартынюка Дмитрия с результатом 45 очков, третье место у Садчиковой Анжилики - ее результат 43 очка. По окончании соревнований призеры и победитель были награждены медалями и дипломами. А небольшое соревнование между классами выграла команда 7 "Б". 1 декабря 2015 года пройдут соревнования среди команд казаков Астраханской области. Желаем победить сильнейшему.