Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

НОВОСТИ МЕСТНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

 ака7В Местном отделении ДОСААФ России Камызякского района Астраханской области, в ходе проведения мероприятий месячника оборонно-массовой работы, состоялось чествование творческого объединения "Юный моряк", которому исполнилось 25 лет. На мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации МО "Камызяский район" по социальной политике Шемелева Ю.Н., вице-адмирал Каспийской Флотилии Зинин Б.М, заместитель Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области Аблов А.А.. Перед гостями выступили воспитанники клуба, которые продемонстрировали умение вязать морские узлы и знание морских сигналов. От лица оборонной организации клубу был вручен подарок - морской бинокль. Руководителю клуба Акенжееву А.А. вручена грамота за активную работу в деле воспитания молодежи и подготовки ее к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Хочется отметить, что на протяжении долгих лет ДОСААФ Камызякского района оказывает помощь клубу "Юный моряк", проводит совместные мероприятия и соревнования. 

ака1ака2ака3ака4ака5ака9

 

 

Совсем недавно по инициативе председателя Местного отделения ДОСААФ России Камызякского района Астраханской области Плешакова А.Н. открылся клуб "Юный автомобилист", для учащихся младших классов, не только для жителей города Камызяка, но и для сельских мальчишек и девчонок. И вот состоялась первая выездная встреча с родителями и школьниками в селе Травино. В зале собралось около 150 человек. Перед собравшимися выступили начальник филиала Астраханской автомобильной школы ДОСААФ России Плешаков А.Н. с подробным рассказом о задачах и целях, стоящих перед клубом. Преподаватель филиала Павлов А.В. провел занятия по безопасности дорожного движения. Стало хорошей традицией проводить такие мероприятия совместно с органами ГИБДД района. Вот и на этот раз в гости к травинцам приехала и провела профилактическую беседу инспектор ГИБДД страший лейтенант полиции Кабатова С.А.. Она рассказала о практической пользе использования светоотражающих элементов в темное время суток, которое помогает водителям вовремя заметить пешехода. Со словами благодарности выступила директор МБОУ "Травинская СОШ" Таналиева А.К.. Ведь не секрет, что отдаленные села порой бывают обделены вниманием по проведению мероприятий в отличие от города. Поэтому при создании клуба, одной из важных задач ставилась задача охвата обучением детей из отдаленных населенных пунктов.

ака10ака11ака12ака13ака14ака15

 Не отстает от Камызякского района и Володарский. На базе Дома культуры поселка Володарский собрались учащиеся со всего района. Открытие месячника оборонно-массовой работы в Местном отделении ДОСААФ России приурочили к Дням Воинской Славы России - Дню полного освобождения города Ленинграда от фашисткой блокады и Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.  Зал на 450 мест был заполнен полностью. В фойе клуба все желающие могли ознакомиться с деятельностью Володарского филиала  Астраханской автомобильной школы ДОСААФ России. А так же попробовать себя в разборке-сборке АКМ. На мероприятие были приглашены ветераны войны и труженики тыла, ветераны оборонной организации, Храпова Елена Петровна, Умралиев Мусин Таминович, Каширский Николай Николаевич, Белкин Николай Михайлович, Азербаев Зульнурхар Хамидулаевич. Всем были вручены памятные подарки. Перед собравшимися выступил начальник филиала Джамаледенов А.Г. с рассказом о деятельности оборонной организации в районе. В целом мероприятие прошло на высоком уровне.

ав1ав2ав3ав4ав5ав6ав7ав8ав9ав10

 

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo