Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

НОВОСТИ МЕСТНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ДОСААФ

 НМ9В местном отделении ДОСААФ России Камызякского района Астраханской области для воспитанников клуба "Юный автомобилист" прошел урок мужества "Путь к звездам!", посвященный первому полету человека в космос. Почетным гостем  урока стал гвардии майор запаса, председатель Камызякского районного отделения Союза советских офицеров Виктор Васильевич Пикалов. Виктор Васильевич имел отношение к космической программе "Буран". Ребята смогли посмотреть редкие фотографии с космодрома Байконур тех лет и услышать из уст очевидца много интересных и познавательных историй. Лекцию на тему развития космической программы  в нашей стране прочитал Андрей Павлов. Цель урока - знакомство молодого поколения с историей развития космической отрасли - была достигнута. Ребята поблагодарили рассказчиков за интересный материал, а председатель местного отделения Андрей Плешаков вручил Виктору Пикалову цветы и подарок. А уже через несколько дней в  МБОУ "Лицей №1 им. А.П. Гужвина" г. Камызяка был проведен шахматный турнир среди учащихся 1-4-х классов, посвященный 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Местное отделение оказало помощь в организации  и проведении данного мероприятия. Победителям и призерам были вручены грамоты и призы.

В местном отделении ДОСААФ России Володарского района Астраханской области особое внимание уделяется в работе с трудными подростками. В гости к досаафовцам пришли воспитанники "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Радуга"".  С ребятами была проведена беседа по выбору будущей профессии. Было рассказано о истории ДОСААФа, чем занимается и что готова им предложить наша организация. Были продемонстрированы учебные классы, наглядные пособия. Так же ребята участвовали в сборке и разборке автоматов. Наши мастера провели мастер-класс по вождению автомобиля на учебной площадке. Ребята самостоятельно, за рулем автомобиля, в присутствии мастера выполняли упражнения.Мероприятие прошло на отлично. С ребятами данного центра в дальнейшем планируется провести целый ряд разнообразных мероприятий.                                                        

В местном отделении Лиманского района Астраханской области в торжественной обстановке были отмечены призами и медалями участники 1-го отборочного этапа "АрМИ-2016". На удивление принять участие в данном мероприятии откликнулись все учебные заведения района. Ребята показали очень хорошие резльтаты и заняли четвертое место среди команд других районов. Председатель местного отделения Тамара Лисицкая поблагодарила всех участников за активность а лудшим вручила кубки , медали и почетные грамоты.

НМНМ1НМ2НМ3НМ5НМ6НМ7НМ8НМ10НМ11НМ12НМ13НМ14НМ15НМ16НМ17НМ18

 


 

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo