Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

РОСТО (ДОСААФ) -25 ЛЕТ!

   РОСТ125 сентября будет отмечаться знаменательная дата в жизни оборонной организации - 25 лет со дня создания РОСТО (ДОСААФ). Это был важный шаг в деятельности организации. когда после развала СССР правоприемником стала Российская Федерация, и все бремя по продолжению славных традиций ДОСААФ перешло к Российской Оборонно-спортивной организации. 

 1991-2000 годы стали важными в реорганизации и совершенствовании форм и методов всей деятельности организации РОСТО области. В этот период совершенствовалась организационно - уставная, военно-патриотическая и оборонно-массовая работа рейгорсоветов и первичных организаций РОСТО, учебно-материальная база по подготовке специалистов для Вооружённых Сил и народного хозяйства. В связи с неполным централизованным финансированием руководство облсовета РОСТО в эти годы выработало ряд мер по совершенствованию структуры оборонной организации. С целью получения дополнительных финансовых средств для материальной поддержки райсоветов РОСТО слабые СТК были реорганизованы в объединенный спортивно – технический клуб. В целях приближения обучения по военно-учетным специальностям к местам проживания  призывников из сельских районов решением облсовета были созданы филиалы учебных организаций в районах области. В связи с убыточной деятельностью в 1999 году Трусовская АШ РОСТО была упразднена, а на её базе начала работу объединённая техническая школа, куда вошли морская и радиотехническая учебные организации РОСТО. В трудных экономических условиях в эти годы осуществляется подготовка граждан к военной службе, но ни разу не был сорван призыв по вине оборонной организации, поставлявшей ежегодно более 600 юношей – выпускников школ РОСТО – в ряды Российских Вооруженных Сил. Также активно развивалось одно из важнейших направлений работы организации – привлечение молодежи к развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

   В этот праздничный день принимают поздравления ветераны организации, штатные сотрудники и активисты ДОСААФ России. Выражаем уверенность, что и впредь наше Региональное отделение будет верно славным традициям РОСТО.

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo