Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

АСТРАХАНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ВСТРЕТИЛАСЬ С ГЕРОЯМИ

    Диалог 14Региональное отделение ДОСААФ России Астраханской области приняло участие а проведении Всероссийской встречи «Диалоги с Героями». Основными организаторами выступили РосПатриотЦентр, Ассоциация Героев, Всероссийская общественная организация «Трудовая доблесть России», «Российский Союз ветеранов». Астраханская область в этом проекте представляла Южный Федеральный округ. На встречи с молодежью приехали Герой России генерал – майор ВС РФ – заместитель председателя – председатель ЦС Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз Десантников» Николай Беляев, Герой России полковник Альберт Чириков, Герой Советского Союза полковник Валерий Бурков.
 Главная цель этих встреч – воспитание у молодежи патриотического сознания, гражданственности, мировоззрения, положительных морально-нравственных качеств, ценностей, ориентиров, развитие системы наставничества и преемственности поколений.
В этот праздничный для молодых людей день они могли прикоснуться к Герою на трех площадках: в МБОУ «Икрянинская СОШ», в Астраханской автомобильной школе ДОСААФ России, в музее Боевой славы.
  Николая Александровича Беляева тепло встретили ребята Икрянинской школы. Символично, что именно здесь зарождается движение ЮНАРМИЯ. И в этот день Герой России вручил Значки 30 вновь вступившим юнармейцам. Николай Беляев рассказал школьникам о своей службе в «горячих точках». Из многочисленных заданных вопросов ребята узнали о том, что он был трижды ранен, но всегда возвращался в строй. Генерал Н.А. Беляев пожелал ребятам и девчонкам любить свою Родину, воспитывать в себе патриотов. Также к присутствующим обратился председатель регионального отделения ДОСААФ России Герман Даниленко.
  Более 160 школьников города Астрахани пришли в Астраханскую школу ДОСААФ России на встречу с астраханцем, ветераном Чеченских событий Героем России Альбертом Алексеевичем Чириковым. Сначала главным специалистом регионального отделения Вадимом Караульновым была презентована работа в рамках проекта «Славы герое будем достойны!» с показом видеофильма про участника Великой Отечественной войны. Эстафету принял Альберт Алексеевич, который кратко рассказал о себе, своем боевом пути в ходе чеченской кампании. Получился хороший и даже по-домашнему теплым диалог Героя с молодежью. Ребята узнали, что он целенаправленно готовился стать десантником, что в неравном тяжелом бою лишился ноги, но продолжал командовать бойцами, что звание Героя накладывает определенные обязанности на человека, что, несмотря на тяжелые увечья, вернулся в армейский строй и дослужился до полковника, что все это помогает ему в сегодняшней жизни. Альберт Чириков пожелал юношам настойчиво достигать своей цели, идти служит в армию. На память о встрече ребята сфотографировались с Героем – земляком.
   Заключительная встреча прошла в здании Цейхгауза Астраханского Кремля. В зале собрались представители студенчества, казачества, поисковых клубов, движений ЮНАРМИЯ и школьников, Астраханской оборонной. Среди экспонатов выставок была представлена выставка Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области, с которой ознакомилось большое количество юношей и девушек.
  Окончательный итог этой прекрасной работы был подведен в большом зале Резиденции Губернатора Астраханской области руководителем Администрации Канатом Шантимировым. Было отмечено, что проведенные мероприятия важны в деле патриотического воспитания подрастающего поколения региона, передачи славных традиций Героев России молодым людям. Региональное отделение ДОСААФ России наряду с Агентством по делам молодежи, Центром военно-патриотического воспитания, казачества, подготовки населения к военной службе, астраханскими поисковиками, ветеранскими организациями было отмечено и гостями и руководством области в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи Астраханской области.

Диалог 01

Диалог 02

Диалог 03

Диалог 04

Диалог 05

Диалог 06

Диалог 07

Диалог 09

Диалог 10

Диалог 11

Диалог 12

Диалог 13

Диалог 15

 

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo