Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ.

ВКМВ военном комиссариате Астраханской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В актовом зале областного сборного пункта собрались ветераны военных комиссариатов, действующие сотрудники. С докладом выступил военный комиссар полковник Геннадий Матвеев. Слова поздравления прозвучали от Григория Ивановича Федько, Вячеслава Ивановича Горшенина. Ветеранам были вручены почетные грамоты, а действующие работники поощрены денежными премиями от профсоюзной организации. От имени областного ДОСААФ присутствующих поприветствовал заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Андрей Аблов. Поздравив офицеров, он выполнил важную миссию – вручил от имени Председателя ДОСААФ России памятную медаль «90 лет ДОСААФ России». Венчал торжественное собрание концерт участников художественной самодеятельности.

ВКМ1ВКМ2ВКМ3ВКМ4

СГНВ канун празднования Дня защитника Отечества Региональное отделение ДОСААФ России Астраханской области побывало в гостях у воспитанников Школы-интерната № 3  для обучающихся с ОВЗ. На торжественной линейке ребятам рассказали об истории праздника. Затем разбившись на команды ребята согласно жребию начали посещение станций, посвященных празднику. Станция "Меткость"-здесь для ребят развернул место для стрельбы из пневматической винтовки Александр Минаев, главный специалист РО ДОСААФ России. Каждый участник команды смог выполнить контрольное упражнение. Но словам Александра Яковлевича ребята показали хорошие результаты. На станции "История" участники отвечали на вопросы по теме "Великая Отечественная война 1941-1945 г.г". Станция "Развлечение", на ней участники должны были исполнить танец. И еще одну станцию развернуло РО ДОСААФ России по АО - станция "Ловкость". На данной станции для ребят был организован мастер-класс по разборке-сборке учебного АКМ. Помогали ребятам научится обращаться с оружием Владимир Коломин - начальник ПОУ "Ленинский СТК ДОСААФ России" и Вадим Караульнов, главный специалист РО ДОСААФ России. Особенностью данного мероприятия стало то что мальчишки и девчонки имеют нарушения слуха, но с помощью опытных педагогов непонимания не возникало. Очень быстро пролетело время отведенное на мероприятие. Но мы надеемся, что в гости к этим ребятам, имеющих очень большое желание ни чем не отличаться от нормальных детей, мы будем приходить постоянно.

СГН1СГН5СГН3СГН4

  МБС-21 «Отчизны верные сыны» - так назывался творческий вечер в Музее Боевой славы, организованный в честь государственного праздника - Дня защитника Отечества. В зале музея собрались ветераны войны, локальных конфликтов, военной службы, боевых действий, действующие военные и молодежь. Открыла мероприятие директор музея Светлана Батаева. Все участники узнали историю создания армии и флота в нашей стране и регионе не только из уст ведущих, каковыми являлись участники движения «ЮНАРМИЯ», но из выступлений ветеранов, гостей военнослужащих. Все подчеркивали величие наших Вооруженных сил, их боевое оснащение и несгибаемый дух. Поздравил всех и заместитель председателя Астраханской оборонной Андрей Аблов. Он отметил преемственность поколений, важность патриотического воспитания подрастающих юношей в деле подготовки к защите своей Родины. Выступления сопровождались показом исторических и современных видеороликов, а торжественность и праздничность происходящего подчеркивали прекрасные выступления юных артистов ансамбля «Росток».

МБС-211МБС-212МБС-213МБС-214

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo