Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

КУБОК ЕВРОПЫ ПО СУДОМОДЕЛИРОВАНИЮ.

КЕ9 апреля 2017 года, в Австрийском городе Линц завершились соревнования Кубка Европы в классах радиоуправляемых яхт, проводимых в рамках традиционной регаты на озере Пихлингер (22.intern. Pichlingersee Regatta 2017, Europacup). Бронзовым призером Кубка в классе F5-M стал астраханец, мастер спорта Иван Ермаков. 
 Как обычно, это спортивное мероприятие оказалось весьма представительным. На старт вышли спортсмены из 10 стран: Австрии, Германии, Италии, Венгрии, Чехии, Украины, Голландии, Швейцарии, Румынии. Россию на регате представлял единственный участник. 
Соревнования на озере Пихлингер среди участников давно пользуются популярностью за исключительно дружелюбную атмосферу на старте. При этом на дистанции нередко возникают напряженные ситуации и бушуют нешуточные страсти. Но авторитетная судейская коллегия находит справедливый выход из любой ситуации. В этом году в классе F5-M было 27 участников. За два гоночных дня было проведено 11 гонок. Погода в течении соревнований радовала гонщиков своим умеренным ветром, что делало гонки зрелищными для большого количества зрителей. 
В итоге, победителем в классе стал венгр Ласло Чсока (Csoka Laszlo), вторым - Павел Навотни (Novotny Pavel) из Чехии.
Соревнования в Австрии - крайние старты перед Чемпионата Мира в Венгрии по радиоуправляемым яхтам, который стартует в
начале мая.

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo