Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

НОВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ АСТРАХАНСКОЙ ОБОРОННОЙ

 

 

Открытые международные соревнования прикаспийских государств Кубок Каспия по киокусинкай проведен с целью популяризации вида спорта киокусинкай, популяризации здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов и формирования сборной на 2019 год. При содействии Русского центра сборная Донецкой Народной Республики по каратэ приняла участие в Открытых международных соревнованиях прикаспийских государств Кубок Каспия по киокусинкай в Астраханской области. В состязаниях принимают участие юноши, девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины в дисциплинах кумитэ, ката, тамэсивари.

Победители и призеры в каждой категории были награждены медалями, кубками и грамотами соответствующих степеней. Команды, занявшие с 1 по 3 место, награждены кубками и дипломами. Были установлены специальные ценные призы и подарки спортсменам: «За лучшую технику», «За волю к победе», «Лучший рефери», «Лучший боковой судья».

Соревнования состоялись  17 марта во Дворце спорта. Гостей и участников поприветствовали и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Астраханской области Максим Фидуров, а так же директор Агентства по делам молодежи Егор Угаров. Более 500 астраханцев и гостей бурно поддерживали участников соревнований. В турнире приняли участие 550 спортсменов, среди которых призёры первенств и чемпионатов мира, Европы, России. Российскую Федерацию будут представлять бойцы из городов Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Астрахань. Также участие примут представители таких стран, как Казахстан, Азербайджан, Киргизия, Туркмения и Иран.

Что бы хотелось отметить особо, так это то, что организаторами такого значимого мероприятия международного уровня стали члены ДОСААФ России Астраханской области братья Алексей и Андрей Быковы. Флаг ДОСААФ России был размещен на равне с флагами прикаспийских государств. И еще так называемая «фишка» мероприятия – более 100 юных каратистов приняли юнармейскую присягу и были приняты в Юнармию. Присягу принимал начальник штаба Юнармии Астраханской области Павел Мамонтов. Соревнования завершились поздно вечером. И победители и призеры получили свои заслуженные награды.

 

 

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo