Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ГУБЕРНАТОРСКИЕ ПРИОРИТЕТЫ.

18 июля 2019 года в Цейхгаузе Астраханского кремля прошло расширенное заседание экспертного совета Астраханской области. На мероприятии присутствовали представители законодательной и исполнительной властей региона, национально-культурных обществ, общественных и молодёжных организаций, главы муниципалитетов. Присутствовал на данном мероприятии И.о. Председателя ДОСААФ России по АО Василий Григорьев. Врио губернатора Игорь Бабушкин выступил перед собравшимися и ответил на вопросы. В своей речи он подвёл итоги своей работы в регионе, а именно погружения в проблемы Астраханской области. На основе этого главой региона Игорем Бабушкиным были представлены пять приоритетов развития субъекта: 
- Рост качества жизни - развитие социальной сферы; 
- Перезагрузка региональной экономики - повышение благосостояния граждан; 
- Новое качество управления - повышение открытости и результативности работы власти;
- Развитие инфраструктуры региона - переход на новый уровень инвестиционной привлекательности; 
- Привлечение всех ресурсов для развития региона - укрепление внешнего взаимодействия.

По каждому из направлений врио губернатора Игорь Бабушкин дал поручения региональному кабмину, которые чиновникам необходимо будет исполнить в кратчайшие сроки. По некоторым из этих направлений работа уже начата. Например, в июне глава региона Игорь Бабушкин инициировал законопроект, направленный на расширение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.

 

«Социальная защищённость должна стать неотъемлемым правом жителей области. Это право мы обязаны обеспечить — повысить качество жизни людей. Моя первая законодательная инициатива по расширению региональных мер социальной поддержки граждан. Депутаты областной думы в первом чтении законопроект приняли. Уверен, что уже с сентября текущего года более 200 тысяч человек смогут получать помощь. Есть и изменения, которые коснутся всех жителей региона. Они относятся к расходованию средств Фонда капремонта» - отметил Игорь Юрьевич. Возможно, что в скором времени будут рассматриваться вопросы военно-патриотического воспитания. и немного уделят внимание военно-прикладным  и техническим видам спорта , которые всегда были под крылом ДОСААФ. Поживем увидим.

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo