Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

КУБОК РОССИИ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ.

С 28 сентября по 3 октября 2020 года на Набережной Приволжского затона в городе Астрахани возле Храма Святого князя Владимира состоялись соревнования Кубка России по судомодельному спорту среди гоночных радиоуправляемых яхт "Нижневолжская регата", посвященная памяти астраханца, Мастера Международного класса, Чемпиона Мира и Европы по радиояхтам, Налевского Игоря Владиславовича. Участниками соревнований стали представители команд из семи субъектов России. Каждый день соревнований это упорная борьба молодых ребят только начинающих свои шаги в спорте и маститыми мастерами. Но как показали итоги соревнований опыт победил. Но для ребят из команды Астраханского Регионального школьного технопарка именно опыт мастеров стал той целью к которой необходимо стремиться. И пусть не всегда удавалось показать все на что способны, ребята не отступали. Астраханская область была представлена тремя командами, одной из них команда Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области. На соревнованиях присутствовал участник первых областных соревнований 1948 года по судомоделизму Волков Анатолий Михайлович, который накануне соревнований отметил свой 84 день рождения. Он отметил высокий уровень подготовленности спортсменов.Перед участниками выступил Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Василий Григорьев, который выразил уверенность в том, что судомодельный спорт будет в дальнейшем развиваться и привлекать к себе больше молодежи. Места распределились следующим образом: в классе гоночных радиоуправляемых яхт "F 5-10" третье место у представителя команды г. Таганрог Ростовской области Назарова Николая, вторе у представителя команды г. Йошкар Ола Республики Мари Эл Хазнахметова Максима, победителем стал Ермаков Иван член команды РО ДОСААФ России по АО, в классе " "F 5 - mono" (" Micro Magic") третье место у Карпекина Романа (РО ДОСААФ России по АО), вторым стал Хазнахметов Максим (Республика Мари Эл), победил Череменский Юрий из команды Владимирской области тш. Красная Горбатка. В классе "F 5 - Е" победителем стал представитель команды г. Казани (Республика Татарстан) Семенов Алексей, второе и третье место у астраханских спортсменов Ивана и Дмитрия Ермаковых. По итогам соревнований командные места распределились следующим образом: 1 место РО ДОСААФ России по АО, 2 место Ростовская область, 3 место Республика Мари Эл, 4 место команда Владимирской области, 5 место у Республики Татарстан, 6 место у представителей команды Московской области, 7 место у Федерации судомодельного спорта Республики Северная Осетия- Алания. Всем призерам были вручены медали и кубки, а так же грамоты от Министра спорта России. Хотелось отметить особо организаторов соревнований в лице Дмитрия Ермакова. Дмитрий Иванович человек на энтузиазме котрого существует данный вид спорта, и именно ему судомодельному спорту он отдает все свои силы и опыт. Сохранить и передать будущим поколениям огромный опыт, поделится с молодыми спортсменами тонкостями управления, в этом есть главная задача и цель. Ну а командам, не показавшим призовые результаты, хотелось пожелать не унывать и попробовать улучшить результат в следующем году.