Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ КУРСАНТОВ ПО ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫМ ВИДАМ СПОРТА.

10 февраля 2021 года в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, в региональном отделении ДОСААФ России Астраханской области состоялись областные соревнования допризывной молодежи. Участниками соревнований стали курсанты, проходящие обучение по ВУС в образовательных учреждений ДОСААФ России. Перед началом соревнований главный специалист РО ДОСААФ России по АО Александр Минаев довел правила и порядок проведения мероприятия. Состязались курсанты в двух номинациях -стрельбе из пневматического оружия и разборке-сборке учебного АКМ. В соревнованиях по стрельбе победу одержал Тупых Алексей из команды Астраханской автомобильной школы ДОСААФ России ВУС-837, второе место у представителя этой же школы Исенгалиева Айнара, из команды ВУС-283, третье место у представителя Астраханской технической школы Артешеса Маргоряна. В разборке-сборке АКМ весь пьедестал достался курсантам ААШ. Третье место у Яковлева Дмитрия, серебро у Алексея Тупых, победил Касимов Сулейман. В общем зачете победил Алексей Тупых. В командном первенстве победила команда ААШ курсанты ВУС-837. Наградами за призовые места были отмечены лучшие курсанты. Дипломы, грамоты,кубки и медали вручил заместитель Председателя РО ДОСААФ России по АО вячеслав Иванов. Вячеслав Владимирович отметил очень хороший уровень подготовки как команд, так и лично каждого курсанта. Надо отметить, что состоялся только один из множества этапов. В ближайшее время на автодроме ДОСААФ пройдут соревнования по фигурному вождению автомобиля. Месячник продолжается и еще много интересных мероприятий в его рамках пройдут во всех организациях ДОСААФ России области, о них мы тоже постараемся рассказать.