Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ АВИАМОДЕЛИСТОВ ПО ПРОЕКТУ "ВЗЛЕТ".

26 февраля 2022 года на базе МБОУ г.Астрахани "СОШ № 28" состоялись соревнования по авиамодельному спорту в классе метательных моделей планеров в закрытых помещениях. Соревнования собрали 38 участников, которые представляли три команды. Команда детского клуба "Эврика" и команда ДОСААФ России хорошо знакомы нам по проходившим соревнованиям прошлого года, а вот команда СОШ № 28 стала дебютантом. Перед началом борьбы за призовые места, дети имели возможность провести тренировку, на которой смогли внесли изменения в конструкцию своих планеров. И вот начало соревнований. Первыми на старт вышли представители команд с моделями класса размаха до 450 мм. Сделав по три пуска участники стали готовится ко второму этапу. На старте модели с размахом свыше 450 мм. Так же по три пуска и ожидание подведения итогов в категории дальность. После небольшого перерыва соревнования продолжились в категории "На точность". В данной категории необходимо попасть в определенный обозначенный сектор. И данный вид соревнований был самым драматичным. Если в первом упражнении модели попадали именно в данный сектор. то на этот раз попасть в него удалось немногим. Но как говориться победу одерживает сильнейший. Так в классе "Размах модели до 450 мм" третье и второе место у представителей команды ДОСААФ Байбекова Федора  и Башмачникова Данилы. Победил представитель команды "Эврика" Тукулов Айхан. В классе "Размах модели свыше 450 мм" победил Шатилов Антон. вторым стал Григорович Артур оба спортсмена из команды "Эврика". бронзовым призером стал представитель команды СОШ № 28 Романцов Максим. В целом поставленные задачи от данного соревнования. а именно привлечение к занятиям большего числа учащихся выполнено на сто процентов. Во вторых заключено соглашение о сотрудничестве между учебным заведением и Федерацией авиамодельного спорта Астраханской области. Большая заслуга в организации и проведении данного мероприятия принадлежит Виталию Голикову, и членам первичного отделения ДОСААФ России Дмитрию Сычеву и Олегу Ларину. По окончании соревнований всем участникам были вручены дипломы, а призеры и победители получили Дипломы 1, 2 и 3 степени. Так же всем участникам были вручены сладкие подарки от Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области. Благодарим коллектив СОШ № 28 за предоставленное помещение и помощь в проведении соревнований.