Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Открытие вахты памяти в астраханской области

В конце марта текущего года в областном центре в Братском Садике у мемориала погибшим воинам  состоялся торжественный митинг, посвященный открытию Вахты Памяти в Астраханской области.

На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, работники тыла, ветераны – участники боевых действий в локальных конфликтах и «горячих» точках, представители общественности, ветеранских организаций, курсанты школ ДОСААФ России Регионального отделения области, представители поисковых отрядов, учащиеся учебных заведений всех форм обучения.

С приветственным словом  к участникам митинга обратилась Галина Зотеева – заместитель председателя Правительства Астраханской области по социальной политике. Участники почтили погибших героев минутой молчания и возложили живые цветы к Мемориалу. Лучшим кадетам Астраханского Суворовского училища МВД России выпала честь возложить к  Вечному огню венки, среди которых были венки от ветеранов и курсантов Региональной организации ДОСААФ России.

После этого поисковики и юнармейцы прошли в залы Музея Боевой славы, где научные сотрудники музея познакомили ребят с историей формирования и боевым путем легендарной 28 Армии, 70-летие которой область будет отмечать в этом году.

Впереди Вахта Памяти, посвященная 67-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г..  «Более 20 мероприятий будет проведено в апреле-мае организациями  ДОСААФ России совместно с областными Агентством по делам молодежи, Советом ветеранов, Комитетом солдатских матерей, другими общественными организациями и движениями только в городе Астрахани. Традиционно мы окажем помощь поисковым отрядам в проведении работ по поиску останков погибших воинов в Калмыкии», - отметил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области Валерий Миронов.

Фото с места событий 

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo