Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Итоги подведены, намечены задачи на перспективу

strjhstrjВ Региональном отделении ДОСААФ России Астраханской области прошел IV Пленум Совета Регионального отделения, на котором были подведены итоги деятельности организаций  РО ДОСААФ России Астраханской области в 2011 году и поставлены задачи на 2012 год.

В работе Пленума приняли участие начальник Управления по внутренней политике Администрации Валерий Петрович Максимов, военный комиссар области Ю. Першин, представители Министерства спорта и туризма, областного Агентства по делам молодежи, ВПП Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Комитета солдатских матерей, Музея Боевой славы, районных администраций.

С основным докладом выступил председатель Регионального отделения ДОСААФ России Герман Даниленко. Он отметил возросшую роль организаций в укреплении организационной структуры, в работе по увеличению числа рядов ДОСААФ России: за истекший год принято в члены оборонной организации более 1100 человек и 6 организаций - юридических лиц. В вопросах военно-патриотической работы большую роль играет тесное взаимодействие наших организаций с органами власти, общественными и ветеранскими организациями, созданная в региональном отделении система воздействия на молодежь, состоятельность которой  доказана годами, дает свои положительные результаты. Вопросы по подготовке специалистов для Вооруженных Сил решались положительно,  спортивная работа проводится планомерно и при энтузиазме ветеранов, руководителей СТК и спортивных федераций. Активно развивается в области пулевая стрельба, мотоциклетный, авиамодельный, судомодельный, парашютный спорт.

В докладе председателя КРК Людмилы Земцовой были освещены вопросы контрольно-ревизионной работы в 2011 году, отмечены имеющиеся недостатки в финансово-экономической деятельности и поставлены задачи по их устранению и недопущению в будущем.

В своем выступлении начальник Управления по внутренней политике Администрации Валерий Максимов поблагодарил организации ДОСААФ России области за проделанную работу, отметил важность проводимых мероприятий в интересах патриотического и физического воспитания  населения области, подготовки юношей к службе в армии и нацелил всех присутствующих на интенсивную и целенаправленную  деятельность в решении  задач, поставленных в Федеральной и региональной программах  патриотического воспитания молодежи.

Все выступающие отметили положительные моменты и имеющиеся проблемы в организационно-уставной деятельности школ, СТК, Местных и первичных отделений ДОСААФ России.

В принятом постановлении поставлены задачи по основным видам деятельности организаций ДОСААФ России области, одной из основных является подготовка предложений Правительству Астраханской области по вопросу внесения  Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области в региональный реестр социально-ориентированных организаций.

По итогам работы в 2011 году определены: за лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи - Местное отделение ДОСААФ России Ахтубинского района (председатель Алексей Павлович Рубцов), за высокие показатели в подготовке СМТП и спортивную работу среди учебных организаций - Астраханская автомобильная школа ДОСААФ России (начальник Александр Петрович Кашин), по подготовке СМТП среди СТК – Икрянинский СТК РО ДОСААФ России по АО

(начальник Виктор Владимирович Лебедев), за спортивную работу среди СТК – Ленинский СТК РО ДОСААФ России по АО (начальник Владимир Александрович Коломин). Этим организациям были вручены почетные грамоты и переходящие кубки.

Председатель Региональной организации Герман Даниленко вручил юбилейную медаль «85 лет ДОСААФ России» Евгению Базылеву – руководителю Агентства по делам молодежи и Почетные грамоты этой организации и Комитету солдатских матерей за совместную плодотворную работу и в честь 85-летнего юбилея ДОСААФ России.

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo