Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ПРИОРИТЕТЫ - РАЗВИТИЕ СТРЕЛКОВОГО СПОРТА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ.

sgsdg5646541По сложившейся уже хорошей традиции в начале весны  Региональное отделение  ДОСААФ России области проводит соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России» на первенство области среди учащихся образовательных учреждений всех форм обучения.

4 апреля  для участия в этих соревнованиях приехали ребята из 10 районов города и области.  Более 40 юношей и 23 девушек состязались за право называться самыми меткими в своих номинациях. Упорные и хорошо спланированные тренировки сделали своё дело: основная масса участников показали те результаты, на которые были готовы.  Ребята бились, а вернее метко поражали мишени, уверенно идя к заветной цели - завоевать  медали и первенство.

В этот день вне всякой конкуренции, пройдя ровно и стабильно всю дистанцию соревнований, победу праздновала команда Трусовского района города Астрахани, получив кубок и медали победителей из рук  главного специалиста  отдела по военно-технической подготовке и спорту  Александра Минаева. Ненамного от них отстали команды Ленинского,  Кировского районов. В личном первенстве победили: в стрельбе из пневматического пистолета -  Антоновская Варвара (181 очко) и  Левицкий Максим (167 очков), в стрельбе из пневматической винтовки – Ватумская Алина (160 очков) и  Полуков Алексей (162 очка). По сравнению с прошлыми соревнованиями география победителей и призёров расширилась.

В ходе соревнований ребята знакомились с учебным оружием, вживую смогли научиться разборке-сборке АКМ.

Слова благодарности за кропотливую организаторскую работу хочется сказать председателям  Местных отделений ДОСААФ России районов  Аблову А.А., Коломину В.А., Мешкову А.Н., Лебедеву В.В., Резникову И.Ф., уделяющим много внимания развитию военно-прикладных видов спорта в своих районах, в частности - стрелкового, среди молодёжи.

sgsdg5646542

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo