Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

МАЙСКИЙ ПОХОД КЛУБА "ГАРДА"

      101Конец апреля - начало мая ознаименовался рядом мероприятий, посвященных не только майским праздникам, но и 50-летию города Знаменска. Знаменский СТК ДОСААФ России (руководитель - Александр Мешков) совместно  с Центром детского творчества организовали и провели кросс-поход клуба "Гарда" и объединения "Юный спасатель" от поселка верхний Басккунчак до горы Богдо и обратно. общее расстояние, которое преодолели ребята и их наставники составило 57 километров.
       В походе школьники посетили памятник вагонщикам, погибщим в годы Великой Отечественной войны, и могилу неизвестным бойцам Красной Армии в Баскунчакской степи. Ребятам пришлось показать все свои лучшие качества: силу воли и крепость духа и и мышц. Ведь укаждого из них за плечами был рюкзак весом 12-15 кг. Младших ребят из "Юного спасателя" поддерживали более опытные "бойцы" из "Гарды". И в награду всем участникам - увиденные красоты с высоты горы Богдо. Также участники перехода приняли участие в соревнованиях по технике пешеходного туризма (преодоление различных препятствий), чему позволило преодоление большого количества спусков и подъемов. В свою очередь юные спасатели преподали урок гардовцам по технике и тактике работы с альпинистским снаряжением.
       Руководители Знаменского СТК и творческого объединения "Юный спасатель" договорились и дальше развивать совместное сотрудничество в интересах физического, патриотического воспитания молодежи Знаменска.
102103

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo