Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В ПАМЯТЬ О ГЕРОИЧЕСКОМ ЛЕТЧИКЕ.

В Астраханском музее Боевой славы прошла презентация книги Н. Скоморохова "Путь _wz.gfв небо. Мое босоногое детство".
     Через многие годы после трагической гибели известного советского летчика, легендарного аса, дважды Героя Советского Союза Николая Михайловича Скоморохова зазвучал его голос: были найдены магнитофонные записи с его воспоминаниями о детстве. В небольших рассказах, собранных дочерью героя Светланой Николаевной - скупые приметы уходящего крестьянского быта, жизнь волжских мальчишек 20-30-х годов прошлого столетия, поколения, чья молодость была отнята войной, кто из юности сразу шагнул в зрелость. Правнук странствующих комедиантов, внук бурлака, сын матроса, Николай Скоморохов, закончив Астраханский аэроклуб ОСОАВИАХИМа, связал свою жизнь с небом и жизнь посвятил служению Отечеству и людям.
    На презентации присутствовали воины-летчики Астраханского гарнизона, ветераны, члены поисковых отрядов, учащиеся и преподаватели школы, где учился Н.М. Скоморохов.
    Выступивший главный специалист РО ДОСААФ России по АО Андрей Аблов отметил, что наше оборонное общество гордится, что дало дорогу в небо прославленному летчику, что на его героических поступков уже воспитано и продолжает воспитываться не одно поколение будущих защитников нашего Отечества.
    Все участники получили в дар эту книгу. И пользуясь предоставленной возможностью в честь 100-летия ВВС России ветеранам-летчикам были вручены
памятные медали.
BRT_MMJ
_bdtcbnj

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo