Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЫХ КАЗАКОВ -ДЕЛО ОБЩЕЕ.

       казакиСостоялось торжественное открытие профильной оздоровительной смены имени атамана А.И. Полежаева для детей казаков, а также для детей из малообеспеченных семей. С будущими казаками встретился в рамках мероприятия глава региона Александр Жилкин. Губернатор пожелал юным участникам смены отличного отдыха, а также достижения всяческих успехов в той программе, которая была разработана организаторами профильной смены.


       В этом году в программе смены немало внимания уделено физической подготовке ребят, обучению навыкам рукопашного боя, стрельбы, а также навыкам работы с парашютом. Кроме того, традиционно в рамках казачьей смены ребят обучат навыкам верховой езды, им будут продемонстрированы навыки владения шашкой и нагайкой.
       Региональное отделение ДОСААФ России примет активное участие в работе смены. С юными казачатами будут проведены мастер-классы по стрельбе из пневматического оружия, по разборке-сборке учебного автомата Калашникова. Заместитель председателя Валерий Миронов и главный специалист отдела ОП и ВПР Андрей Аблов совместно с сотрудниками Камызякского филиала Астраханской АШ ДОСААФ России уже начали проводить состязания по преодолению полосы препятствий среди участников смены. Ребятам очень понравилось в динамике метать гранаты, поражать мишени из пневматической винтовки, разбирать учебный автомат, преодолевать импровизированное «минное поле». В региональном отделении уверены, что все это пойдет на пользу будущим защитникам нашего Отечества.

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo