Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

НОВОСТИ ИЗ МЕСТНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

IMG 2031Подведены итоги месячника оборонно-массовой работы. Наиболее интересные мероприятия в ходе проведения месячника состоялись в Лиманском, Икрянинском и Володарском местных отделениях ДОСААФ России Астраханской области.

DSCN2074Результатом тесного сотрудничества между местным отделением ДОСААФ России Лиманского района подSDC12654 руководством председателя Лисицкой Тамары Николаевны и Центральной поселковой библиотекой стали интересные лектории посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана, встречи с ветеранами боевых действий. Самое главное и интересное новшество - проведение таких мероприятий в отдаленных населенных пунктах района, где как выяснилось самая благодарная публика. Благодаря стараниям интузиастов своего дела дети из глубинки смогли расширить свой кругозор, узнать много новой и полезной информации и самое главное встретиться со своими земляками-героями. Такие мероприятия направлены на воспитание у подрастающего поколения уважения к старшим, любви к своей малой Родине, чувства гордости за свою страну.

 

IMG 1989Традиционно на хорошем уровне был проведен районный финал конкурса "Браво, парни!" между учащимися образовательных учреждений Икряниского района, при активном участии местного отделения ДОСААФ России Икрянинского района, под руководством Лебедева Виктора Владимировича. Сама идея создания такого конкурса принадлежала сотрудникам ДОСААФ. Спортивные состязания тесно переплетаются с элементами военной подготовки. Данное меропритие является хорошей подготовительной базой, для участия в районных Юнармейсих играх. Сила, выносливость, умение работать в команде- вот главные качества которые призван развивать у молодежи данный конкурс.

Фото0019В местном отделении ДОСААФ России Володарского района при проведении мероприятий месячника,Фото0070 основной упор делается на физическое развитие будущих защитников Отечества. Футбольные баталии - любимое занятие молодежи. При правильной организации соревнований у ребят появляется интерес к поддержанию командного духа. Но не только спортивные соревнования призваны развивать у молодежи любовь к Родине. Встречи с земляками, участниками боевых действий в Афганистане, возложение венков и цветов к памятникам погибших при выполнении воинского долга, чествование ветеранов, так же призваны воспитывать патриотические чувства у молодого поколения.

Цель проведения месячника оборонно-массовой работы это воспитание у подростков гордости за старшее поколение, давшее возможность спокойно учиться и жить на благо нашей Родины.

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo