Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

Бессмертный полк 1Тысячи астраханцев стали участниками акции «Бессмертный полк». Встав плотными рядами, с фотографиями ветеранов великой Отечественной войны, они прошли по улицам города. Тем самым отдав дань памяти ветеранам, которым мы обязаны жизнью.

Возглавляли колонну курсанты суворовского училища и учащиеся Волго-каспийского морского рыбопромышленного колледжа. В руках у них были портреты астраханцев - Героев Советского Союза и Кавалеров трех степеней Орденов Славы.

Однако основными участниками «Бессмертного полка» стали простые астраханцы: учащиеся школ, их учителя и родители, представители поисковых отрядов области, студенческие отряды. В руках у участников «Бессмертного полка» были фотографии родных и близких прошедших через жернова войны. С портретов и фотографий на прохожих смотрели тысячи молодых людей. Это они, отправились защищать свою Родину. Это они герои той войны. Благодаря им, мы сейчас живем, радуемся весеннему солнцу, строим планы.

 

 

Каждый год 9 мая по улицам наших городов проходят ветераны Великой Отечественной войны. Однако время безжалостно, и с каждым годом их становится все меньше и меньше. Но мы не должны забывать их имен и их подвиг. С целью вспомнить ветеранов поименно в этом году по всей стране прошла акция «Бессмертный полк». В Астрахани в таком масштабе она прошла первый раз. Всего в шествии приняли участие около трех тысяч астраханцев. Стать в ряды полка мог каждый. Было лишь одно условие. В руках у участника шествия должна быть фотография солдата, ветерана, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Движение началось от парка «Армения». Участники акции прошли по улице Советской до Братского Сада, где Губернатор Астраханской области, представители правительства Астраханской области, мэрии города Астрахани, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области Герман Даниленко, молодежь и ветераны возложили венки и цветы к Вечному огню.

 

Бессмертный полк 4

Бессмертный полк 3

Бессмертный полк 2

 

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo