Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ФИНАЛ ГОРОДСКОГО "ВОЕНИЗИРОВАННОГО КРОССА"

DSCN1120Региональным отделением ДОСААФ России Астраханской области совместно с Управлением по образованию и науке администрации города Астрахани был проведен финал «Военизированного кросса», среди учащихся образовательных учреждений города Астрахани. Его участниками стали команды, занявшие 1 и 2 место в своих районных финалах. Кировский район представляли команды СОШ № 30 и СОШ № 11, от Трусовского района выступила команда СОШ № 35, Ленинский район был представлен командами СОШ № 36 и Гимназии №1, Советский район выставил команды СОШ № 51 и СОШ № 14.

Открыла соревнования Купряшева Людмила Андреевна директор СОШ № 40 – «хозяйка» финала «Военизированного кросса». Право поднять флаг Российской Федерации, было представлено капитанам команд -победительниц районных соревнований. С пожеланиями показать честную борьбу и высокие результаты к присутствующим обратился главный судья Анатолий Сайфутдинов.

После обязательной жеребьевки команды стали готовиться к стартам.

Первыми выставили свою команду представители СОШ № 35 Трусовского района. По ходу дистанции ребята показали лучшее время. Минимальное количество штрафных очков позволило им в конечном итоге занять первое место и стать победителями соревнования. Но интрига сохранялась вплоть до выступления последней команды.

Учащиеся показали хорошую физическую подготовку. В ходе соревнования ребятам предстояло преодолеть 600 метровую дистанцию, отметать гранаты на точность, стрелять из пневматических винтовок. Команды, сумевшие грамотно распределить свои силы на протяжении всей дистанции, могли рассчитывать на высокие результаты.

Вторыми стали ребята из команды СОШ № 36 Ленинского района с отставанием от лидера всего на 1 секунду, третье место у команды СОШ № 30 Кировского района.

Победителю и призерам были вручены грамоты от Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области. Сам финал стал ярким событием и принес бурю положительных эмоций всем участникам. Хочется выразить уверенность, что в следующем году команды покажут более высокие результаты в этом состязании.