Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ОБЛАСТНОЙ ФИНАЛ "ЮНЫЙ СТРЕЛОК РОССИИ"

DSCF0525 300 x 22512 ноября 2014 года на базе тира Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области сотоялись лично-командные соревнования Кубка Астраханской области "Юный стрелок России" по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В соревновании приняли участие 8 сборных команд из районов области и города Астрахани, состоящих из спортсменов образовательных учреждений. Основными целями и задачами соревнования стали привлечение молодежи к занятиям военно-прикладными видами спорта, популяризация и развитие стрелкового спорта, как Олимпийского вида в образовательных учреждениях Российской Федерации и организациях ДОСААФ России Астраханской области, военно-патриотического воспитания допризывной молодежи, пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений. Юные спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета. Порадовала подготовка ребят из команды Камызякского района, которые заняли третье место. Хорошие результаты показали Шохаева Анна занявшая первое место в стрельбе из пневматического пистолета и Плаксина Надежда, занявшая третье место в этой же категории, второе место у Кашиной Анастасии из команды Трусовского района. Не отставали от девчат и мальчишки так первое место в стрельбе из пневматического пистолета так же у представителя сборной Камызякского района Сурикова Сергея. В призерах оказался и представитель сборной Приволжского района Ильюшенков Евгений, занявший второе место. Третьим стал представитель команды Ленинского района города Астрахани Прокофьев Вячеслав. В категории стрельба из пневматической винтовки среди юношей места распределились следующим образом - первое и второе место у участников сборной команды Трусовского района Старкова Дениса и Колесникова Анатолия, третьим стал Боканев Роман из команды Ленинского района. У девочек в этой же категории первой стала так же представительница Трусовской команды Шевакова Валерия, второй Ватумская Анна - представитель Ленинского района, третье место у Сулицкой Юлии из команды Кировского района. Второе место в командном зачете заняла команда Ленинского района, а победителем соревнования стала команда Трусовского района, причем разница между первым и вторым местом составила всего лишь одно очко, что говорит о бескомпромисной и интересной борьбе. Хотелось бы отметить большой вклад в подготовку команды Трусовского района Ахмедьярова Сергея Юрьевича, который на протяжении многих лет тренирует команду. Сергей Юрьевич является председателем первичного отделения СОШ № 29 Местного отделения Трусовского района города Астрахани, все свои силы и знания он отдает детям, команды под его руководством неоднократно становились победителями и призерами соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия, проводимых Региональным отделением ДОСААФ России Астраханской области. На торжественном закрытии соревнования призерам и победителям были вручены медали и грамоты, а командам кубки. Благодарственными письмами были  отмечены так же и руководители команд.