Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

СЛАВЫ ГЕРОЕВ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ!

Пр3Именно под таким названием в канун 70-летия Великой Победы реализует проект Региональное отделение ДОСААФ России. В конце прошлого года им был выигран грант на предоставление субсидии из регионального бюджета. Итогом проводимой работы станут Уроки мужества, проводимые с учащейся молодежью г. Астрахани и области, посвященные этому знаменательному событию. Но подготовка к урокам будет проводиться тщательно и по-особенному. Мобильная группа областного ДОСААФ совместно с руководителями организаций организуют встречи с ветеранами войны, в ходе которых будут их чествовать, вручать памятные подарки и записывать воспоминания героев на видео. На основании этих видеороликов впоследствии будет создан фильм, использование сюжетов которого позволит более эмоционально проводить уроки с молодежью.

А в канун 9 мая, образовательные учреждения получат в дар от Астраханской оборонной весь накопленный материал, который позволит педагогам использовать его в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
       И работа уже начата. На днях заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Андрей Аблов, главный специалист Вадим Караульнов, начальник Астраханской Технической школы ДОСААФ России Владимир Квачев при непосредственном участии председателя совета ветеранов Трусовского района Алексея Петровича Романенко, встретились с участниками Великой Отечественной войны Алексеем Михайловичем Печенкиным и Екатериной Михайловной Старцевой. Алексей Михайлович прошел войну с 1942 по 1945 года матросом Волжской военной флотилии, принял участие в боях под Сталинградом. Екатерина Михайловна, радист 1 класса, на фронте с первого до последнего дня. Принимала участие в боях под Москвой. В неформальной обстановке ветераны рассказали о своем боевом пути, поделились воспоминаниями.
        В память об этой встрече славным защитникам нашего Отечества были вручены подарки от Регионального Отделения ДОСААФ России Астраханской области. 

пр1

Пр2

Пр4

Пр5

Пр6

Пр7

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo