Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

"КЛЮЧИ ОТ НЕБА" ДОСТАЛИСЬ РОССИЙСКИМ РАКЕТЧИКАМ.

Ключи 020 7 августа прошли финальные состязания в рамках Армейских международных игр АрМИ-2016 на этапе «Ключи от неба» на полигоне Ашулук в Астраханской области. Воины-зенитчики из четырех стран состязались за право называться самыми меткими. В жаркий августовский день посмотреть на незабываемое зрелище приехали сотни астраханцев и гостей нашего края. А посмотреть было действительно на что: на выставочной площадке были представлены образцы современной зенитно-ракетной техники, в небе показывали свое мастерство военные летчики на современных МИГ-29, воины демонстрировали мастерство и умение управлять сложной автомобильной техникой, присутствующие следили за пусками зенитных ракет, досаафовские авиамоделисты осуществляли показательные полеты моделей. Делегация Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области, возглавляемая Германом Даниленко, не только являлась зрителем, но и приняла участие в демонстрационных полетах моделей самолетов.
Спортсмены Авиамодельной федерации области, возглавляет которую Виталий Голиков, ветеран ДОСААФ, энтузиаст своего дела, являются членами сборной команды областной организации ДОСААФ России. Они активно и успешно выступают в соревнованиях различных уровней, занимая призовые места. Вниманию зрителей были представлены полеты моделей: «летающее крыло» в управлении Виталия Голикова, «пилотажного самолета на электрической тяге» Леонида Кондрашова и «летающее крыло – имполер» кандидата в мастера спорта, участника этапов кубка мира Александра Алексеева. Все представленные модели были ими искусно изготовлены. Председатель Местного отделения ДОСААФ России Андрей Плешаков организовал приезд на этот праздник лучших членов своего военно-патриотического клуба «Юный автомобилист» и сотрудников организации с семьями.
   В ходе упорной борьбы в финале состязаний определились победитель и призеры АрМИ-2016. «Ключи от неба» в этот день достались ракетчикам из России. Поздравительные слова, награды и подарки воины получали из рук Командующего ВКС МО РФ ГШероя России генерал-полковника Виктора Бондарева, Командующего войсками противовоздушной и противоракетной обороны генерал-лейтенанта Виктора Гуменного, Губернатора Астраханской области Александра Жилкина.
  Была предоставлена возможность поприветствовать участников и гостей и представителям ДОСААФ России. Начальник пресс-службы ЦС ДОСААФ России Игорь Филимонов и председатель Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области Герман Даниленко вручили Благодарности от имени Председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Калмакова победителям Всероссийского творческого конкурса журналистов «Я б в ракетчики пошел..», прошедшего в рамках этапа АрМИ -2016 «Ключи от неба», Александру Слученкову и Илье Пивень. Поздравляем юных журналистов с заслуженным успехом и выражаем уверенность, что этот конкурс станет и впредь хорошей и славной традицией.

Ключи 015

Ключи 014

Ключи 002Ключи 003Ключи 004Ключи 005Ключи 007Ключи 008Ключи 009Ключи 010Ключи 011Ключи 012Ключи 013

 

Ключи 001

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo