Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

МОРСКОЕ ТРОЕБОРЬЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 90-ЛЕТИЮ ДОСААФ РОССИИ.

МТЕНа протяжении трех дней юные спортсмены состязались за право называться самыми лучшими в морском многоборье. В первый день участники показали свое мастрество в преодолении дистанции в бассейне. Прошли 27 заплывов на дистанции 100 и 200 метров вольным стилем. Мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины, соревновались на открытой воде, несмотря на не совсем телую погоду. Но все участники прошли данное испытание и показали не плохие результаты. Второй день прошел на стадионе "Виктория" ООО "Газпром-добыча Астрахань". И в этот день погоде не удалось сломить спортсменов. Шквалистый ветер не помешал всем участникам преодолеть дистанцию в беге на 400 и 800 метров. Третий завершающий день соревнований проходил в тире Регионального отделения ДОСААФ России Астраханской области. Стрелки показали неплохие результаты. А победители и призеры распределились следующим образом. У девочек первое командное  место у представительниц МБОУ г. Астрахани "СОШ №32", ворое и третье место у команд ЦСКА-1, ЦСКА-2. Лучшей в личном зачете среди девушек стала Шугаева Ульяна, а Агапкина Яна и Джаумова Маргарита заняли второе и третье место соответственно. Среди мужчин первым стал Русанов Иван, второй Бунтиков Владимир, с третьим результатом закончил соревнования Колосов Анатолий. Команда СОШ № 8 заняла первое место среди мальчиков, второе СОШ № 32, третьими стали представители команды ЦСКА-1, а в личном зачете победил Болдырев Юра, серебро у Южикова Даниила, бронзу забрал Рябушкин Иван.  Это не все победители и призеры. Хочется отметить что воспитанники секции пулевой стрельбы такие как Лобачева Любовь, Ватумская Алина, Бунтиков Владимир, не смотря на то, что перешли во взрослую категорию, продолжают активно заниматься и показывают хорошие результаты. Принимали участие в данных соревнованиях и команды ДОСААФ, от Астраханской АШ, и Астраханской ОТШ ДОСААФ России, и 7 и 9 место из 14 команд не такой уж и плохой результат. Есть у нас и второе место среди девушек. Но такие соревнования и проводятся для того чтобы проверить уровень подготовки спортсменов и проводить корректировку в процессе подготовки. В заключении главный судья соревнований Евгений Силантьев, судбя международного класса, ветеран ДОСААФ России, неоднократный чемпион по морскому многоборью всех рангов огласил результаты. И все победители и призеры получили заслуженные награды, кубки медали и дипломы.Соревнование завершилось на позитивной ноте.