Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

ВЕСТИ ЛИМАНСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДОСААФ РОССИИ.

 

26 апреля 2019 года Лиманское Местное отделение ДОСААФ России совместно с патриотическим клубом КАЗАРЛА, являющейся первичным отделением ДОСААФ и Центральной Межпоселенческой библиотекой п. Лиман провели мероприятие патриотической направленности в ГКСУ АО Детском Реабилитационном Центре "Дружба" для несовершеннолетних детей, который находится в с. Зензели.

Для ребят организовали просмотр видеофильма об истории казачества Лиманского края и видеоматериалы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С интересной лекцией о героях земляках выступила Вера Воронцова представитель библиотеки. А Владимир Воронцов и Василий Куликов с членами ДОСААФ организовали и провели занятия по разборке и сборке учебного АКМ и пистолета ПМ.

Так же состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди воспитанников центра. Очень эффектно выглядело выступление участников клуба КАЗАРЛА, молодые казачата показали приемы и элементы работы с шашкой.

Завершило мероприятие сладкое застолье с вкусняшками и чаем. К слову сказать, что выбранное направление Местным отделением ДОСААФ России Лиманского района и его руководителем Василием Куликовым, наиболее правильное. Воспитание подрастающего поколения, является основной из главных задач оборонной организации. Через молодежь и ее воспитание прививать любовь к Родине, воспитывать патриотов своего Отечества и не разбирать «трудный» это ребенок или нет. Преподносить любовь к родному дому и краю одинаково для всех.

 

ПАРТНЕРЫ ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

logo